Subasta 901, Lote # 39
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)
Fantasie des saisons, 1972
Firmadas
Litografías E. A.
Piezas: 4
Publicadas en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Lithographs and Wood Engravings, 1956-1980. Alemania. Prestel, 1994, catalogadas 1359-1362.
Publicadas por Mitsukoshi Department Store, Tokio, Japón.
56 x 75.5 cm cada una
Estimado $55,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |